Поиск по блогу:


Статьи блога:

17.03.2023
Бывет, что в админке MODX Revolution нужно поменять какие-то стили, например, скрыть какое-то поле для определенного менеджера. Или создать зависимые TV, например, при установке определенного значения в одном TV - отображать/скрывать другое поле TV. В общем, бывает нужно изменить DOM менеджера MODX. Конечно, можно создать отдельный шаблон, в случае со скрытием TV или многие задачи можно решить через настройку форм. Но это не всегда целесообразно, да и настройка форм в MODX довольно трудоемкий процесс. Тут нам и поможет плагин с событием для админки.
Читать дальше
03.03.2023
Небольшой плагин, который сжимает HTML-код сайта, удаляя пробелы и переносы. Полезно для SEO, ускорется скорость загрузки странцы.
Читать дальше
14.06.2021
Часто менеджеры загружают огромные изображения, например, 5000x5000px, это съедает место на сервере и может увеличить загрузку страницы. Можно, конечно, ограничить размер загружаемых файлов в настройках MODX Revolution, но можно воспользоваться плагином.
Читать дальше
07.06.2021
Простой сниппет автоматического копирайта, в формате: 2017 - 2018 | Текст
Читать дальше
03.06.2021
Два небольших сниппета для работы с YouTube.
Читать дальше
26.06.2020
Часто бывает нужно менять цены, телефоны, адреса на сайте в зависимости от поддомена, например, для другого города или другого языка. Конечно можно воспользоваться компонентом Babel, но иногда он излишен, да и настраивать его не быстро :) Рассмотрим простой сниппет, который будет использовать MIGX в своей основе.
Читать дальше
06.03.2019
При работе с phpThumbOn, да и с другими сниппетами, которые используют библиотеку phpThumb, часто всплывает неприятная особенность - исчезает прозрачный фон в png.
Читать дальше
01.03.2019
Часто при разработке сайтов требуется получить нужные поля некоторых ресурсов, к примеру, вывести в шапке сайта телефон, который менеджер мог бы менять в ресурсе "Контакты". Так вот, рассмотрим как это сделать с помощью сниппетов.
Читать дальше
06.12.2018
В данном материале перечислены полезные дополнения для MODX Revolution. Список будет периодически правиться, что-то удалится, что-то добавится. У каждого дополнения будет ссылка для скачивания. Все дополнения протестированы и постоянно используются :)
Читать дальше
01.12.2018
MODX считается одной из самых seo-ориентированных CMS, рассмотрим несколько простых шагов, которые помогут поисковым системам оценить ваш сайт по достоинству.
Читать дальше